Bitte beachten: Die Kursbuchung ist nun über die Mitgliederverwaltung möglich:

  1. Zur erstmaligen Anmeldung
  2. Wer bereits seine Zugangsdaten hat, kommt hier direkt zur Mitgliederverwaltung .

20201128 005747 0000

 

Übersichtsplan Kurse 2021/ I

Start der Gesundheitskurse ab Lockdownende - Einstieg in die Kurse ist jederzeit möglich - Preise werden entsprechend angepasst - Durch Änderungen der geltenden Coronaschutzverordnung kann es zu Änderungen in unserem Kursprogramm kommen 

[Alle MamaWorkout-Kurse finden statt, werden aber nicht mit im Kursplan aufgeführt. Die Kurse von André werden alsbald weitergeführt. Infos dazu gibt es dann an dieser Stelle.]

(Kursmitgliedschaft  |   nur Einzelbucher)

Montag
08:00 - 09:00 Uhr Fit in den Morgen Katharina
09:00 - 10:00 Uhr Gerätefitness Katharina
10:00 - 11:00 Uhr Bauch-Beine-Po André/ Fjörn
17:00 - 17:45 Uhr Zumba Inklusion Susanne
17:30 - 19:00 Uhr Hatha Yoga (mit Vorkenntnissen) Britta
18:00 - 19:00 Uhr Gerätefitness Katharina B.
18:00 - 19:00 Uhr Bauch-Beine-Po Claudia
18:00 - 19.00 Uhr  Wirbelsäulengymnastik  Fjörn
19:00 - 20:00 Uhr Sweat and Burn  Claudia
19:00 - 20:00 Uhr Gerätefitness Betty
20:00 - 21:00 Uhr Bauch-Beine-Po Claudia
20:00 - 21.00 Uhr Reaktiv Fitness   Maria
     
Dienstag
08:45 - 09:45 Uhr Gerätefitness für Frauen Betty
17:00 - 18:00 Uhr Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining Fjörn
18:00 - 19:00 Uhr Fit in den Feierabend Claudia
18:00 - 19:00 Uhr Pilates für Einsteiger Katharina
18:30 - 20:00 Uhr Capoeira (außerhalb)  
19:00 - 20:00 Uhr Aerobic Fatburner  Claudia
19:00 - 20:00 Uhr Pilates für Fortgeschrittene Katharina
20:00 - 21:00 Uhr Bauch-Beine-Po  Claudia
20:00 - 21:00 Uhr Rückenfit Katharina
     
Mittwoch
08:00 - 09:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik  Fjörn
09:00 - 10:00 Uhr Zumba Gold (Senioren und Einsteiger)  Susanne
18:00 - 19:00 Uhr Zumba-Fitness  Natascha
19:00 - 20:00 Uhr Body Workout  Fjörn
19:00 - 20:00 Uhr Gerätefitness  Katrin P.
19:00 - 20:00 Uhr Step and Body  Monika/ Jaqueline
20:00 - 21:00 Uhr Step and Body II  Monika/ Jaqueline
     
Donnerstag
08:00 - 09:00 Uhr Fit in den Morgen  Katrin P.
09:00 - 10:00 Uhr Gymnastik für Frauen  Ulla
09:00 - 10:00 Uhr Gerätefitness für Frauen Diana
10:00 - 11:00 Uhr Bauch-Beine-Po  André/ Katharina B.
18.00 - 19:00 Uhr Zumba-Fitness Natascha
19.00 - 20.00 Uhr Bauch-Beine-Po Katharina B.
20:00 - 21:00 Uhr Rückenfit  Katharina
     
Freitag
08:00 - 09:00 Uhr Pilates für Fortgeschrittene  Katharina
09:00 - 10:00 Uhr Pilates für Einsteiger  Katharina
11:00 - 12:00 Uhr Stretch & Relax Diana
18:00 - 19.00 Uhr Gerätefitness  Fjörn
18:30 - 19.30 Uhr Drums Alive  Julia
     
Samstag
09:00 - 10:00 Uhr Body Workout  Fjörn
10:00 - 11:00 Uhr Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining  Fjörn