Bitte beachten: Die Kursbuchung ist nun über die Mitgliederverwaltung möglich:

  1. Zur erstmaligen Anmeldung
  2. Wer bereits seine Zugangsdaten hat, kommt hier direkt zur Mitgliederverwaltung .

Übersichtsplan Kurse 2022/ I

Durch Änderungen der geltenden Coronaschutzverordnung kann es zu Änderungen in unserem Kursprogramm kommen 

(Kursmitgliedschaft  |   nur Einzelbucher)

Montag
08:00 - 09:00 Uhr Fit in den Morgen Katharina
09:00 - 10:00 Uhr Gerätefitness Katharina
09:00 - 10:00 Uhr Taiji QiGong André
10:00 - 11:00 Uhr Bauch-Beine-Po André
13:45 - 14:30 Uhr Aquagym (außerhalb) Katrin P.
18:00 - 19:00 Uhr Einsteiger Laufkurs Simon
19:00 - 20:00 Uhr mediFit Runners Simon
18:00 - 19:00 Uhr Bauch-Beine-Po  Claudia
18:00 - 19.00 Uhr  Wirbelsäulengymnastik  Fjörn
19:00 - 20:00 Uhr Sweat and Burn  Claudia
19:00 - 20:00 Uhr Gerätefitness Betty
20:00 - 21:00 Uhr Balance Workout Claudia
20:00 - 21.00 Uhr Reaktiv Fitness   Maria
     
Dienstag
08:45 - 09:45 Uhr Gerätefitness für Frauen Betty
09:30 - 10:30 Uhr MamaWORKOUT Beckenboden Maria
10:45 - 11:45 Uhr MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung Maria
17:00 - 18:00 Uhr Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining Fjörn
18:00 - 19:00 Uhr Laufteam mediFit (außerhalb) Andreas
18:00 - 19:00 Uhr Fit in den Feierabend  Claudia
18:00 - 19:00 Uhr Pilates für Einsteiger Katharina
18:30 - 20:00 Uhr Capoeira (außerhalb)  
19:00 - 20:00 Uhr Aerobic Fatburner  Claudia
19:00 - 20:00 Uhr Pilates für Fortgeschrittene  Katharina 
20:00 - 21:00 Uhr Bauch-Beine-Po  Claudia
     
Mittwoch
08:00 - 09:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik   Fjörn
09:00 - 10:00 Uhr Zumba Gold   Susanne
11:00 - 12:00 Uhr MamaWORKOUT Outdoor   Maria
18:00 - 19:00 Uhr MamaWORKOUT Babybauch   Maria
18:00 - 19:00 Uhr Zumba-Fitness  Natascha
19:00 - 20:00 Uhr Body Workout  Fjörn
19:00 - 20:00 Uhr Gerätefitness  Katrin P.
19:00 - 20:00 Uhr Step Aerobic Monika
20:00 - 21:00 Uhr BODEGA Moves Katrin P.
20:00 - 21:30 Uhr Kick-Box Workout (außerhalb)  André
     
Donnerstag
08:00 - 09:00 Uhr Fit in den Morgen  Frédérique
08:30 - 09:30 Uhr Gerätefitness für Frauen Diana
09:00 - 10:00 Uhr Gymnastik für Frauen  Ulla
09:00 - 10:00 Uhr BODEGA Moves  Frédérique
09.30 - 10:30 Uhr MamaWORKOUT Beckenboden Maria
10.45 - 11.45 Uhr MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung Maria
10:00 - 11:00 Uhr Bauch-Beine-Po  André
18.00 - 19:00 Uhr Zumba Nejla
19.00 - 20.00 Uhr Pilates inter mediate Katharina
19.15 - 20.15 Uhr  Online Fitnessworkout (via Zoom) Kathi B.
19:00 - 19:45 Uhr Thai-Aerobic für Einsteiger  André
19:50 - 20:35 Uhr Pump - Langhanteltraining  André
20:00 - 21:00 Uhr Rückenfit  Katharina
     
Freitag
     
09:00 - 10:00 Uhr Pilates   Katharina
17:30 - 18:30 Uhr Taiji QiGong André
18:00 - 19.00 Uhr Gerätefitness  Fjörn
20:00 - 21.30 Uhr Selbstverteidigung für Frauen André
     
Samstag